Новости


1 Июль 2014

Три из пяти, пять из восьми

Почетное третье место наши регбисты завоевали, выиграв три игры из пяти возможных. Бои были практически на равных с опытными спортсменами из Чехии, Австрии, Венгрии, Швеции и Италии – страны-«хозяйки» этого представительного турнира.

И нам особенно радостно и приятно, что основной костяк сборной России – пять игроков из восьми! - это «наши люди», участники клуба «Преодоление».

Браво, ребята, вы молодцы! От души поздравляем всех вас - Дмитрий Хамов, Андрей Мещеряков, Дмитрий Варин, Сергей Эркин, Валерий Кривов, - с победой! Бронза – это, как ни говори, престижно и почетно!

На первом месте - сборная команда Чехии, на втором - сборная команда Австрии. Достижения российских спортсменов были высоко оценены и в тренерском штабе: особенно запомнился матч с хозяевами турнира - итальянцами, у которых наша команда выиграла в упорнейшей борьбе со счетом 50-51. По мнению участников турнира, это был самый зрелищный матч соревнований. Эта победа у более сильного соперника при оглушительной поддержке трибун стала отличным стимулом для российской команды.

- Какие дальнейшие планы?- поинтересовались мы у тренера нашей сборной Анатолия Козырева. – Удастся ли отдохнуть этим летом?

- Покой нам только снится, как и отдых, - говорит Анатолий. – Играть, играть, и снова играть! – вот наши планы. Как ближайшие, так и на перспективу.

Удачи вам, ребята! И новых побед!

Три из пяти, пять из восьми
вернуться назад