Новости


12 Август 2013

Настольный футбол: на родине чемпионов

1 августа команда по настольному футболу центра «Преодоление» вылетела в Италию, чтобы принять участие в турнире мирового турне Международной Федерации по Настольному Футболу. 6 августа игроки вернулись и с очень хорошими результатами.

Несмотря на то, что поездка была всего на 6 дней, ощущения остались такие, что прошло полгода – столько всего происходило и настолько насыщенной она была. Мы успели многое: совершить перелет туда и обратно, перезнакомиться с огромным количеством новых людей, находящихся на одной волне с нами, отыграть в четырех категориях турнира, обыграть многих игроков и, конечно же, искупаться в море. И это только краткий список. Чтобы перечислить все, понадобился бы целый цикл статей.
Несмотря на жару, которая стояла в Италии во время нашего пребывания там, мы смогли обыграть немало достойных соперников. В результате, игроки нашей команды заняли следующие места:

Paralimpic Singles (одиночный разряд):

Всего участников – 17 человек

Анна Денисова – 17 место
Юля Рыхлова – 13 место
Александра Косорукова – 13 место
Антон Дрожжинин – 9 место
Игорь Пономарев – 7 место
Александр Громов – 7 место

Disabled Doubles (парный разряд):

Всего участников – 9 пар

Антон Дрожжинин – Анна Денисова – 7 место
Александра Косорукова – Александр Громов – 5 место
Юлия Рыхлова – Игорь Пономарев – 4 место!

Да, нам не хватило одного места до подиума. Но не все сразу. Тренировки не останавливаются, внутренние чемпионаты продолжаются – нам есть куда расти.

Также, наши девушки в лице Александры Косоруковой и Юли Рыхловой успели принять участие в итальянском суперкубке на обычных, не приспособленных столах. Несмотря на то, что это был их первый подобный опыт, а правила и стиль игры были совершенно нам незнакомы, они смогли выиграть одну игру и получить немало позитивных эмоций. Посмотрев на их успехи, Александр Громов принял участие в категории Open Singles на обычных столах (категория открытая для всех, одиночки). К сожалению его достаточно быстро обыграли. Но может оно и к лучшему – разрываться на множество категорий пока еще рано, а основная задача заключалась в том, чтобы достойно выступить в Disabled.

После матчей наша команда успела и немного отдохнуть. В двух шагах от отеля было море и не воспользоваться этим шансом мы не могли. Для кого-то это был первый опыт, для кого-то – возможность поплавать в соленой воде после очень длительного перерыва. Но все получили огромное удовольствие и вылезать не хотелось совершенно. В последний день мы побывали в Милане. К сожалению, времени оставалось не так много, посетить удалось только Миланский собор и немного прогуляться. Но даже эти впечатления незабываемы.

Но главное не в этом. Главное, что мы увидели куда расти дальше, встретились с интересными людьми, расширили свой кругозор. Тем, кто захочет нас поздравить или, еще лучше, присоединиться к нам – добро пожаловать в нашу группу по адресу http://vk.com/kickeronwheelz и, конечно же, играйте в настольный футбол, присоединяйтесь к нашим тренировкам.

В заключение, мы хотим поблагодарить тех людей и организации, без которых эта поездка не смогла бы состояться. Это наши спонсоры, благотворительный фонд «Независимость» и КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК, наш любимый реабилитационный центр «Преодоление», который стал для нас основной тренировочной базой и всех людей, которые верили в нас и поддерживали. Без вашей помощи ничего бы не произошло. Спасибо!

Настольный футбол: на родине чемпионовНастольный футбол: на родине чемпионовНастольный футбол: на родине чемпионовНастольный футбол: на родине чемпионовНастольный футбол: на родине чемпионовНастольный футбол: на родине чемпионовНастольный футбол: на родине чемпионовНастольный футбол: на родине чемпионовНастольный футбол: на родине чемпионовНастольный футбол: на родине чемпионовНастольный футбол: на родине чемпионовНастольный футбол: на родине чемпионов
вернуться назад