Новости


24 Апрель 2014

Наш победный эндшпиль

Уже в десятый раз прошел в Москве ежегодный, ставший уже традиционным турнир по быстрым шахматам спартакиады "Надежда" среди воспитанников коррекционных образовательных учреждений. Организаторами этого замечательного турнира стали Благотворительный фонд поддержки инвалидов «Независимость» при участии ЗАО «КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК», Департамента образования города Москвы и компании «Нестле».

Гостиный зал Московского городского дворца детского и юношеского творчества на Воробьевых горах стал в этот день настоящим «царством шахмат», организаторы турнира сделали все, чтобы соревнования прошли на самом высоком уровне, а юные участники чувствовали себя максимально комфортно. Перед серьезными испытаниями-состязаниями совсем нелишне было подбодрить ребят, особенно новичков, вселить в них уверенность в своих силах, - и с этой задачей замечательно справился ведущий турнира известный шоумэн Стас Сырский.

А юные шахматисты блестяще выдержали свой очередной экзамен, игра шла «по-взрослому», серьезная и бескомпромиссная; и пусть кто-то проиграл в этот раз, кому-то не удался победный эндшпиль, но ведь без поражений не бывает и побед, борьба лишь закаляет характер, а опыт – как известно, дело наживное!

По традиции, все участники и победители соревнований получили памятные призы и подарки от организаторов этого юбилейного турнира, а еще добрые напутствия и пожелания новых побед.

Наш победный эндшпиль   Наш победный эндшпиль   Наш победный эндшпиль   Наш победный эндшпиль   Наш победный эндшпиль   Наш победный эндшпиль   Наш победный эндшпиль   Наш победный эндшпиль   Наш победный эндшпиль   Наш победный эндшпиль   Наш победный эндшпиль
вернуться назад