Новости


11 Февраль 2014

Без поражений побед не бывает

Сборная команда России по регби на колясках приняла участие Будапешт (Венгрия) для участия в международных соревнованиях, которые проходили в Будапеште. В составе сборной – пять игроков регбийного клуба «Преодоление» - Андрей Мещеряков, Валерий Кривов, Сергей Глушаков, Сергей Эркин, Дмитрий Хамов.
 
Турнир проходил с 23 по 25 января 2014 года.
За первое место боролись сборные команды России, Венгрии, Греции, Германии, Израиля и Чехии.
 
Мы попросили наших ребят поделиться впечатлениями от поездки:
 
- В столице Венгрии встретили нас хорошо, хотя, надо сказать, что номера в гостинице были маленькие и неприспособленные для колясочников. Тут у них явная пока недоработка – не сравнить с нашим Алексиным, где на базе спорткомплекса «Ока» проходили сборы и тренировки нашей команды…
 
Соревнования проходили три дня, и в первый день турнира у нас было две игры – с Израилем и Венгрией.
 
Команда Израиля опытнее, они начали заниматься регби  года на два раньше нас. Победа поэтому далась нам трудно, но все-таки мы выиграли у нее в 7 очков: 32-39. Кстати, все, кто смотрел эту игру, не ожидал такого результата от нашей сборной – и эта победа стала самой приятной для нас!
 
Венгры - так же, как и мы, начинающая команда, поэтому и счет побольше: Hungary-Russia 27-50.
 
На следующий день мы играли с Германией и Грецией.
 
Германии мы проиграли со счетом 61:36. Мы боролись отчаянно, но, как известно, немцы входят в десятку лучших команд мира: трудно было составить им конкуренцию.
 
С Грецией  было полегче, мы ее обыграли со счетом  19:46.
 
На третий день была игра за второе место с чехами.
 
Играли, не жалея себя, выложились до конца.
 
Увы, - поражение: 53:36. Чехия, так же, как и Германия, намного опытнее нас.
 
Пока – опытнее. Сегодня тяжеловато с ними бороться.
 
Но опыт приходит с каждой игрой, и – не последний ведь это наш турнир! И наши соперники, и все, кто принимал участие в этих соревнованиях, его организаторы и гости турнира достаточно высоко оценили игру нашей команды, ее потенциал.
Без поражений побед не бывает  Без поражений побед не бывает  Без поражений побед не бывает  Без поражений побед не бывает
вернуться назад