Программы и акции


5 Май 2010

Первый московский интеграционный фестиваль творчества молодежи "Звёздная карусель"

Основная цель мероприятия – интеграция в общество детей и молодежи с ограниченными физическими возможностями здоровья посредством приобщения участников к мировым  культурным и художественным традициям,  раскрытия их личностного потенциала, воспитания у участников фестиваля активной творческой и жизненной позиции.

Фестиваль и выставка пройдут с  апреля  по октябрь 2010 г.. и включат в себя два отборочных тура, на которых молодые авторы, исполнители и творческие коллективы будут демонстрировать свои успехи в области танцевального, вокального, инструментального мастерства, а также декоративно-прикладного творчества.

 К участию в фестивале и выставке привлекается наиболее активная и талантливая часть подростков и молодежи в возрасте 10 – 30 лет как с ограниченными возможностями в здоровье, так и без ограничений. В состав компетентного жюри войдут известные деятели культуры и искусства.

 Характерно, что, помимо традиционных стилей и направлений, в перечень номинаций фестиваля особыми пунктами включены жестовая песня и этническая музыка.  Номинации «Бисероплетение»,  «Керамика и гончарное мастерство» «Декоративная роспись по дереву» и «Изобразительное искусство», заявленные в рамках выставки, предполагают привлечение к участию наиболее ярких представителей творческой молодежи.

Заключительный гала - концерт победителей и награждение номинантов состоится 7 октября 2010 г. в концертном зале ЦДП г. Москвы. Лауреаты в каждой номинации будут награждены дипломами первой, второй, третьей степени, статуэтками, благодарственными письмами, призами. Сейчас рассматривается вопрос об учреждении специальных призов и Гран При фестиваля и выставки.

          Для всех конкурсантов участие в мероприятии должно стать стимулом к дальнейшему творческому развитию и достижению новых успехов, а также помочь расширить круг общения и найти себе новых друзей и единомышленников.


Положение о проведении фестиваля "Звёздная карусель"

 Форма заявки на участие в Фестивале

 

Положение о проведении выставки "Городские мотивы"

Форма заявки на участие в Выставке

 

С уважением,

Оргкомитет фестиваля «Звездная карусель»

(495) 306-4720

 

 

 
вернуться назад