Программы и акции


25 Май 2009

"XX Московский юбилейный Фестиваль спорта инвалидов-колясочников «Воробьевы горы - 2009»

23 мая 2009 года состоялся XX Московский юбилейный Фестиваль спорта инвалидов-колясочников «Воробьевы горы - 2009». Благотворительный фонд «Независимость» выступил в качестве информационного спонсора этого мероприятия.
Фестиваль проходил на Престижной аллее Олимпийского комплекса «Лужники».

Проведение фестиваля осуществляли Москомспорт и Федерация инваспорта города Москвы при поддержке Департамента социальной защиты населения города Москвы, Департамента общественных связей города Москвы, Центрального правления Всероссийскою общества инвалидов (ВОИ), Российского союза спортсменов-инвалидов, Московской городской организацией ВОИ, ОАО "Лужники" и др. В рамках фестиваля состоялись спортивные соревнования среди женщин, мужчин и детей: заезды на спортивных колясках и колясках с велоприводом (мужчины – 21 км, женщины – 10 км); заезды на бытовых колясках на 1 км и заезды для детей на дистанции 500 метров. 

Помимо эстафеты 4x100, спортсмены приняли участие в старте "Параолимпийская миля" – заезде на активных и рычажных колясках мужчин и женщин на 2014 метров, посвященном Зимним Параолимпийским играм в Сочи; соревнованиях по армспорту, поднятию гири, фигурному вождению коляски, дартсу, шашкам и т.д. Все участники фестиваля были награждены памятными сувенирами, а победители и призеры награждались медалями, дипломами и призами.
Шел сильный дождь, но это не повлияло на спортивный дух участников

"XX Московский юбилейный Фестиваль спорта инвалидов-колясочников «Воробьевы горы - 2009»"XX Московский юбилейный Фестиваль спорта инвалидов-колясочников «Воробьевы горы - 2009»"XX Московский юбилейный Фестиваль спорта инвалидов-колясочников «Воробьевы горы - 2009»
вернуться назад