Новости


21 Октябрь 2014

Suzuki представила концепт мобильного скутера – UT Concept

На международной выставке International Homecare and Rehabilitation Exhibition в Токио, Япония, корпорация Suzuki Motor  представила концепт мобильного скутера под названием UT Concept.
Будучи в стадии прототипа, это индивидуальное мобильное транспортное средство может служить помощью для людей с ограниченными возможностями или пожилых людей, которые не имеют возможности передвигаться в течение длительного промежутка времени.

Электродвигатель, на котором работает автомобиль, оснащен тормозной системой предупреждения столкновений, которая предотвращает случайный наезд на предметы или людей во время передвижения по дороге, что делает этот автомобиль пригодным также для тротуаров в городских районах.

UT Concept управляется с помощью двух джойстиков, а небольшой монитор заднего вида, размером со смартфон, позволяет видеть и оценивать ситуацию позади скутера. Съемный аккумулятор свидетельствует об удобстве и ультра-портативности этого мобильного транспортного средства.

Suzuki решила развивать технологию системы избегания столкновений, ожидая рост спроса среди пользователей скутеров, а особенно среди пожилых людей, имеющих слабые ноги.

Источник: paralel-media.com.ua dislife.ru

Suzuki представила концепт мобильного скутера – UT Concept
вернуться назад