Новости


19 Сентябрь 2014

Спортивная площадка для пенсионеров и инвалидов откроется в Можайске

Спортивная площадка с уличными тренажерами для пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья откроется в Можайске в субботу, сообщает в четверг пресс-служба Минсоцзащиты Московской области.
"20 сентября в Можайске состоится торжественное открытие спортивной площадки уличных тренажёров для пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья. Она создана в рамках реализации социальной госпрограммы "Доступная среда" и будет функционировать как средство реабилитации пожилых людей и инвалидов", - сказала министр социальной защиты населения Московской области Ольга Забралова, которую цитирует пресс-служба.

Глава ведомства уточнила, что площадка размещена фактически в центре Можайска и находится в легкой доступности для маломобильных пенсионеров и инвалидов.

"Удобное расположение площадки поможет пенсионерам проходить самостоятельный курс оздоровления и сдавать "свои нормы ГТО", а также вдохновлять энергией и целеустремленностью местную молодежь", - отметила министр.

По словам О.Забраловой, в этом году государственной программой "Социальная защита населения Московской области" на 2014-2018 годы на создание "Доступной среды" для инвалидов и маломобильных групп населения предусмотрено более 1 млрд руб.

Источник: http://www.interfax-russia.ru/, http://dislife.ru/

Спортивная площадка для пенсионеров и инвалидов откроется в Можайске
вернуться назад