Новости


16 Май 2014

Спорт неограниченных возможностей

31 мая 2014 года в ЦПКиО им. Горького пройдет III благотворительный марафон «Спорт неограниченных возможностей». Организаторами мероприятия выступают ЗАО «КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК» и АНО  "Благотворительный фонд поддержки инвалидов "Независимость".

 

В марафоне примут участие люди с ограниченными возможностями здоровья. Это традиционное мероприятие ежегодно собирает не менее тысячи человек.

В ходе марафона пройдет сбор средств, которые будут направлены для финансирования спортивных программ для людей с ограниченными возможностями (покупка спортинвентаря и колясок, оборудование залов для тренировок, учреждение стипендий для спортсменов, финансирование участия команд в российских и международных чемпионатах и др.).

Организаторы мероприятия ставят своей целью привлечь внимание к проблемам адаптации и реабилитации инвалидов, их вовлечение в активную социальную и спортивную деятельность.

Среди постоянных участников марафона – многократные призеры и победители российских и международных соревнований среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. В этот раз специальными гостями праздника будут спортсмены - участники Паралимпийских Игр в Сочи.

Для гостей и участников мероприятия будет организована работа анимационных площадок. После забега на сцене состоится концерт звезд эстрады и кино.

 

По итогам мероприятия для представителей СМИ будет организована пресс-конференция. Спикеры пресс-конференции:

 

  • Президент ЗАО «КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК» Г-н Халук Айдыноглу,
  • Генеральный директор Реабилитационного Центра «Преодоление» Любовь Кезина.  

 

 

вернуться назад