Новости


21 Январь 2009

Путин помог получить девочке-инвалиду компенсацию

"В сентябре прошлого года в областную общественную приемную Путина обратилась жительница Великого Новгорода Наталья Дементьева, дочь которой, инвалид с детства, была исключена из списка лиц, подлежавших по законодательству РФ обеспечению транспортным средством или компенсацией", - сказал собеседник.

Обращение новгородки специалисты областной приемной переадресовали в центральный аппарат партии и в Министерство здравоохранения и социального развития.

"В адрес Дементьевой поступил ответ за подписью Путина, в котором говорится, что по его поручению проведена проверка фактов, которая подтвердила неправомерность исключения Юлии Дементьевой из списка лиц, имеющих право на эту льготу, в настоящий момент девочка восстановлена в списке и поставлена на учет для получения компенсации, решение вопроса, как написано в ответе, находится на контроле у Путина", - добавил представитель региональной организации "единороссов".

Общественная приемная председателя "Единой России", премьер-министра РФ Владимира Путина открылась Великом Новгороде в середине сентября 2008 года согласно решению бюро Высшего совета партии.
По материалам РИа Новости-http://www.rian.ru/society/20090121/159780125.html
вернуться назад