Новости


20 Февраль 2015

Проект «Поехали»: продолжение будет!

Осенью прошлого года на сайте http://planeta.ru появился новый социальный проект «Поехали» -  его инициаторами стали наш Благотворительный фонд «Независимость» и Реабилитационный центр «Преодоление».
Мы уже рассказывали посетителям нашего сайта о главной задаче этого проекта – в самом деле, ни для кого не секрет, что проблем у инвалида-колясочника в большом городе великое множество, и, быть может, самая главная – и самая первая! – начинается буквально на пороге их собственного дома. Отсутствие пандусов и подъемников, либо их непригодность, наглухо запирают человека в четырех стенах, - либо каждый выход на улицу становится мучительным, болезненным, а порой и просто опасным для жизни. А добиться установки хотя бы одного конкретного пандуса в одном конкретном доме остается задачей, на решение которой уходят месяцы и годы!
Проект «Поехали» призван решать проблему точечно. Там, где все способы получить помощь от государства уже испробованы и не принесли результата, мы рассчитываем на помощь простых людей – наших сограждан. Людей неравнодушных к чужой беде, готовых помочь – насколько позволяют их возможности.
И сегодня мы можем с уверенностью сказать, что наш совместный проект уже приносит реальные результаты – уже несколько пандусов установлены в домах москвичей-инвалидов!
Первый был оборудован в доме Коли Завалина, инвалида детства. Коля живет с мамой на втором этаже в доме без лифта. Раньше мама на руках выносила сына из подъезда, но мальчик быстро растет, и последнее время ей это стало просто не под силу.
За короткий срок мы вместе сумели сделать то, чего мама Коли  три года безуспешно добивалась от властей! Марина Николаевна благодарит всех, кто помог проекту за то, что, наконец-то, они с сыном могут выходить из дома. И просит продолжать нашу работу, ведь «для многих инвалидов это единственный шанс выйти из четырех стен». 
Второй пандус появился в доме Зои Грязновой. Став инвалидом, она практически перестала выходить из дома, даже с чужой помощью проехать по лестнице было очень сложно.
Эта милая интеллигентная женщина не могла сдержать слез, когда пандус был установлен. Благодаря нашему проекту в ее жизни больше нет этого непреодолимого препятствия в пять ступенек!
И вот совсем недавно третий пандус был установлен в доме Сергея Решунова. Несколько лет ему приходилось пользоваться самодельным пандусом, чтобы хоть редко, но выходить из дома. Сергей передает большое спасибо всем, кто помог ему. Теперь он, наконец-то, может продолжить учебу, которую пришлось прекратить из-за травмы… 
Огромное человеческое спасибо всем участникам проекта, всем, кто откликнулся на наш призыв о помощи людям! Мы с вами пока что успешно преодолели и прошли, образно говоря, «три ступени» нашего совместного проекта – обустроили три пандуса, помогли троим москвичам. Но впереди у нас еще огромная работа, и мы верим, что у проекта «Поехали» обязательно будет продолжение!

Проект «Поехали»: продолжение будет!Проект «Поехали»: продолжение будет!Проект «Поехали»: продолжение будет!
вернуться назад