Новости


9 Январь 2014

Полезные изобретения

Джойстик для управления автомобилем. 
Изобретатели из Испании презентовали устройство, которое позволяет управлять автомобилем без участия ног при помощи только одной руки. Манипулятор напоминает обычный джойстик. Он позволяет затормозить, прибавить газ, повернуть и переключить скорость. Устройство позволит людям с ограниченными возможностями комфортно управлять автомобилем. К тому же электронику авто можно настраивать под себя, учитывая координационные и силовые особенности. 
Полезные изобретения

Электрокар Kenguru EV. 
Компания Community Cars предложила интересное решение для людей с ограниченными возможностями, которые хотят водить автомобиль. Устройство это скорее оболочка для кресла-коляски, чем привычное авто. Электрокар Kenguru EV выполнен из углепластика. Он может развивать скорость до 45 км/ч. Заряда батареи хватает на 70-110 км пути. 
Полезные изобретения

Система управления автомобилем. 
Система управления аналогична той, что установлена на мотоциклах или на скутерах. В задней части автомобиля — двустворчатую дверь, которая позволяет попасть в автомобиль человеку в коляске без посторонней помощи. Сегодня мы предлагаем обзор гаджетов, которые позволяют сделать жизнь людей с ограниченными способностями более комфортной. Но всё же нужно помнить, что гаджеты – только посредник для помощи, которую должно оказывать людям-инвалидам всё общество. 
Полезные изобретения

Стилус MouthStick от компании Griffin. 
Компания Griffin решила сделать возможным пользование гаджетов с сенсорными экранами для людей с ограниченными возможностями, а точнее для тех, у кого есть проблемы с руками. Так появился стилус MouthStic – первый в мире стилус, который управляется ртом. По внешнему виду он чем-то напоминает трубку от маски для снорклинга. У него даже есть мягкая силиконовая насадка для рта, которая является сменной.  Стилус MouthStick идеале для iPad, а также его можно использовать для управления любыми гаджетами с сенсорными экранами. Эргономичность и гибкость стилуса позволяет человеку при манипуляциях с экраном не напрягать мышцы шеи, а значит не уставать. При необходимости стилус MouthStic можно использовать и для работы с обычной клавиатурой.
Полезные изобретения Полезные изобретения
вернуться назад