Новости


9 Декабрь 2013

Однорукая манекенщица хочет изменить мир моды

Эта девушка родилась без левого предплечья, и мало кому приходило в голову, что она решит выбрать карьеру модели. Но инвалидность не помешала ей осуществить мечту.
29-летняя модель Келли Нокс из северного Лондона появилась на свет без левого предплечья, но с детства она мечтала стать моделью. Сегодня за плечами Келли работа на такие бренды, как Debenhams, P&G и Marie Claire, многочисленные съемки для глянцевых журналов и подиумные показы. Но девушка не хочет останавливаться на достигнутом - теперь в ее планах вообще изменить законы модной индустрии.

5 лет назад Келли выиграла телевизионный модельный конкурс Britain's Missing Top Model, который позволил ей войти в профессию, но не дал той работы, что она ожидала. Подписавшая ее компания быстро обанкротилась. "Я чувствовала, что ко мне относятся предвзято", - говорит модель инвалид. Она не сдалась и продолжила штурмовать модельные агентства, так что 2013 стал самым успешным в ее карьере. Келли удалось заключить несколько очень выгодных контрактов. Несмотря на плотный рабочий график и растущую известность в индустрии, Келли мечтает о большем.

"Я еще должна пройти долгий путь в мире моды, и многое сделать, - говорит девушка. - Инвалидов в этой индустрии практически не существует, что довольно оскорбительно. Но я верю в себя и в то послание, что несу всему миру. Я хочу изменить индустрию, выступая в роли своего рода посла от огромной группы людей, которых пока игнорируют. 

Я буду распространять позитив, укреплять уверенность инвалидов в себе и чувство самоуважения, побуждать молодежь следовать за своими мечтами и ничего не бояться. Все люди должны знать, что они красивы, и даже если нас что-то отличает от большинства, то это красивые отличия. Нам нужны позитивные ролевые модели среди инвалидов. В спорте инвалидность давно принята, но моде еще только предстоит это сделать"

Источник: http://www.medikforum.ru/ , http://dislife.ru/ 
вернуться назад