Новости


25 Декабрь 2017

Наши в Канаде: эта поездка стала незабываемой!

Группа спортсменов-колясочников центра «Преодоление»  в начале декабря побывала с дружеским визитом в Канаде, и эта поездка в «страну кленового листа», эта неделя, наполненная играми и тренировками, экскурсиями и теплым человеческим общением стала для всех незабываемой!

7 декабря восемь наших спортсменов, тренер и сопровождающие лица прибыли в Торонто, перелет был длинным, но уже на следующий день наши ребята отправились в Abilities Сentre Torontо.

Это -  самый крупный в Канаде спортивный центр (общая площадь 125 000м), в котором тренируются все желающие – обычные люди семьями с маленькими детьми, профессиональные спортсмены и паралимпийские сборные, инвалиды с различными ограничениями здоровья.

В центре создана полностью безбарьерная среда для всех видов инвалидности, есть абсолютно любой спортивный инвентарь для адаптированных видов спорта. В центре мы провели совместную тренировку со сборной командой Abilities Centre, познакомились с различными спортивными программами, провели пробную игру в следж-хоккей, позанимались йогой…

Последующие дни были такие же насыщенные, наш график пребывания был очень плотным – но таким интересным!

Обзорная экскурсия Торонто с посещением Зала хоккейной славы и башни CN Tower со смотровыми площадками, рождественская ярмарка Торонто, посещение реабилитационного центра и университетской клиники сети Toronto Rehabilitation Institute.

А еще - встреча с соотечественниками в Русском конгрессе, участие в работе Круглого стола «Россия и русское зарубежье Канады – безбарьерная среда», общение с представителями различных организаций и сообществ – Россотрудничество, консульство  и т.д.

Ну, и разумеется – экскурсия на Ниагарский водопад, как же без этого в Канаде?

Понятно, что для нас самой важной и самой яркой стала спортивная составляющая визита – и наши ребята продемонстрировали высочайшее мастерство и силу духа!

Дружеский матч Россия-Канада по баскетболу на колясках в Abilities Centre, - со счетом 26:18 победила наша команда!

И еще одна победа наших баскетболистов-колясочников – с командой Variety Village Sport Center: победный счет 36:30!

Перечислить все наши маршруты, описать хотя бы вкратце наши впечатления от этой прекрасной поездки просто невозможно, но если в двух словах – все было просто великолепно!!!

И наша огромная человеческая благодарность всем ее организаторам, всем, кто был с нами в эти дни, кто сделал возможной для нас эту потрясающую поездку – мы знаем, насколько это было непросто, и от этого наша благодарность еще сильней, еще горячей!

Спасибо нашему генеральному спонсору КредитЕвропаБанку за финансовую поддержку и помощь – без вас эта поездка не могла бы состояться, наша самая искренняя признательность за все, что вы делаете для развития наших спортивных программ!

Спасибо и нашим новым канадским друзьям за теплый и радушный прием, радость общения, счастье игры!

Спасибо за все, спасибо всем!

 

31 30 28 27 29 21 22 23 24 25 26 19 20 17 18 15 16 9 10 11 12 13 14 8 6 7 4 5 3 2 1
вернуться назад