Новости


26 Февраль 2014

Любовь Петровна Кезина, генеральный директор РЦ «Преодоление», завершит Московский этап эстафеты Паралимпийского огня во Дворце спорта Лужники!

Честь первому пронести огонь досталась мастеру спорта международного класса, чемпиону мира-2009, многократному призеру чемпионатов мира и Европы, многократному чемпиону и действующему рекордсмену России, участнику финала Паралимпийских игр в Лондоне-2012, чемпиону России по регби на колясках команды «Преодоление» 2013 года, члену сборной команды России по плаванию среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата Андрею Мещерякову!

И все мы, - сотрудники и пациенты центра «Преодоление», друзья и соратники по команде регбистов, да и просто все, кто знает этого замечательного парня, - от души поздравляем его, вместе с ним гордимся этой высокой и абсолютно заслуженной честью!

Огонь Паралимпийских игр по Москве будут нести 120 факелоносцев, среди которых известные спортсмены, ветераны спорта, заслуженные работники организаций паралимпийского спорта, спортсмены-инвалиды, телеведущие, певцы и композиторы.

А завершит эстафету паралимпийского огня во Дворце спорта Лужники – внимание!!! - генеральный директор Реабилитационного центра «Преодоление» Любовь Петровна Кезина!

Наша дорогая, всеми любимая и уважаемая Любовь Петровна, - так высоко оценила страна ее заслуги в области реабилитации инвалидов и развития паралимпийского спорта, ее великий труд и высокую миссию Милосердия.

И стоит ли говорить, с каким особым чувством будем мы следить за эстафетой паралимпийского огня, в которой на самых главных ее этапах, - на старте и на финише, - примут участие дорогие нашему сердцу люди, Андрюша Мещеряков и Любовь Петровна Кезина!

Но и на других «огненных этапах» факел будет гореть в руках людей, кровно и неразрывно связанных с центром «Преодоление»!

Вот они, наши факелоносцы: 
Дарья Кузнецова, руководитель Интеграционного клуба «Преодоление», в Москве. Александр Громов координатор всех спортивных программ центра «Преодоление» в Санкт-Петербурге и Ксения Безуглова во Владивостоке.

Ребята, мы счастливы за вас, мы гордимся вами!!!

Маршрут эстафеты в Москве начнется на ВВЦ, затем пройдет от здания МГУ на Воробьевых горах до Киевского вокзала, откуда отправится в Лужники, где после бега факелоносцев эстафета завершится грандиозным концертом.

Источник: http://preo.ru/
вернуться назад