Новости


3 Март 2014

ГОРДИМСЯ!!! Генеральный директор наших друзей и партнеров - центра "Преодоление", Любовь Петровна Кезина зажгла паралимпийский огонь в Москве! Ура!!!

Маршрут эстафеты, который составлял 21 километр, затронул знаковые и исторические достопримечательности столицы России

ТАСС-ТВ
МОСКВА, 2 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Альберт Стародубцев, Артем Кузнецов/. Церемония зажжения городской чаши паралимпийского огня в Лужниках завершила московский этап эстафеты. Последними его участниками стали олимпийская чемпионка Игр 2014 года в Сочи в фигурном катании Юлия Липницкая и генеральный директор реабилитационного центра "Преодоление" Любовь Кезина, которая и зажгла чашу от своего факела.
Эстафета Паралимпийского огня в Москве
Гости ВВЦ встретили участников московского этапа эстафеты паралимпийского огня
"Сегодня в Москве проходит настоящий спортивный праздник, - сказала корр. ИТАР-ТАСС Кезина. - Мне очень приятно и почетно завершать московский этап эстафеты паралимпийского огня. Ко мне подходят дети с инвалидностью и говорят большое спасибо за то, что могут стать свидетелями этого грандиозного события. Думаю, что наши паралимпийцы в Сочи принесут России много золотых медалей".
Маршрут эстафеты, который составлял 21 километр, затронул знаковые и исторические достопримечательности столицы России. Шествие огня началось во Всероссийском выставочном центре, затем продолжилось от здания МГУ на Воробьевых горах до Киевского вокзала, откуда отправилось в Лужники, где завершилось церемонией зажжения городской чаши.
"Я только вчера узнала, что мне выпала честь пробежать с факелом в Москве и тем самым поддержать наших паралимпийцев, - сказала корр. ИТАР-ТАСС Юлия Липницкая. - Кстати, изначально предполагалось, что свой этап эстафеты я пробегу в Екатеринбурге, но туда мы уже никак не успевали. Я очень уважаю паралимпийцев за их волю к победе, характер. Убеждена, что они обладают даже большими возможностями, чем здоровые люди. Хочу пожелать им на Играх хорошего настроения и удачи. Уверена, что у них все получится".

Московский этап эстафеты паралимпийского огня стартовал на ВВЦ
Паралимпийский огонь по Москве несли 120 факелоносцев, в число которых вошли известные спортсмены, ветераны спорта, заслуженные работники организаций паралимпийского спорта, спортсмены с инвалидностью, тренеры и учителя.
5 марта в Сочи на центральной площади состоится церемония объединения паралимпийского огня, побывавшего в регионах России. Паралимпийские игры пройдут с 7 по 16 марта.

Источник: http://itar-tass.com/sport/1015567  ,  http://sochi2014.rsport.ru/
ГОРДИМСЯ!!! Генеральный директор наших друзей и партнеров - центра "Преодоление", Любовь Петровна Кезина зажгла паралимпийский огонь в Москве! Ура!!!ГОРДИМСЯ!!! Генеральный директор наших друзей и партнеров - центра "Преодоление", Любовь Петровна Кезина зажгла паралимпийский огонь в Москве! Ура!!!ГОРДИМСЯ!!! Генеральный директор наших друзей и партнеров - центра "Преодоление", Любовь Петровна Кезина зажгла паралимпийский огонь в Москве! Ура!!!
вернуться назад