Новости


18 Июль 2014

Автопробег людей с инвалидностью

Автопробег «Крым, доступный для всех», в котором примут участие люди с инвалидностью, стартует в пятницу, 18 июля, от мемориального комплекса на Поклонной горе в Москве, сообщают организаторы.
В их числе: Московская городская организация инвалидов, Московский автомобильный клуб инвалидов «Маки», АНО защиты прав инвалидов «Международная академия доступности и универсального дизайна».

По данным организаторов, пелетон состоит из 9 автомобилей, экипажи которых включают в себя водителей с нарушениями опорно-двигательной системы. Все автомобили оснащены ручным управлением.

Маршрут автопробега пройдет по следующим городам: Москва – Елец – Каменск Шахтинский – Краснодар – Темрюк – Керчь – Симферополь – Севастополь. В городах Республики Крым планируется культурная и деловая программа. В неё войдут встречи с представителями исполнительной власти, отвечающих за социальный блок и развитие туризма, встречи с представителями общественных организаций инвалидов, посещение реабилитационных центров и других социально значимых объектов.

В церемонии старта планируют принять участие мэр Москвы Сергей Собянин, глава представительства Республики Крым в Москве Георгий Мурадов, депутат Госдумы Михаил Терентьев, руководители профильных департаментов правительства Москвы, входящие в оргкомитет автопробега.

В оргкомитет автопробега вошли также представители Минтруда РФ, Ростуризма, Роспечати, столичного департамента соцзащиты, Москомтуризма и других ведомств.

Источник: http://www.interfax.ru/ , http://dislife.ru/

Автопробег людей с инвалидностью
вернуться назад